Назад
100%
diana.gazstroy
в танки как играть? где стрелять ?на клавишах какие буквы ?
Рейтинг: 0Открыт: 30 июля 2013 9:52
Ответы
Катя Грин Гуру (4943)30 июля 2013 13:21 (ссылка)

Для управления танками в Танках Онлайн используется клавиатура.

 

Клавиши управления

Всего существует две раскладки - для левшей и правшей, а также оригинальный способ игры одной рукой:

1. Раскладка для правшей, т.е. тех игроков, которые пользуются мышкой правой рукой. Для большинства игроков рекомендуется именно эта раскладка. Используйте клавиши «WASD» для управления танком, клавиши «< и >» для поворота башни (центровка башни осуществляется клавишей «C», клавиши «[ и ]» для подстройки камеры (до них можно дотянуться безымянным пальцем), и «пробел» - огонь.

2. Раскладка для левшей. Используйте курсорные клавиши (стрелочки) для перемещения, клавиши «Z и X» для поворота башни (центровка башни осуществляется клавишей «C», клавиши «Page Up и Page Down» для подстройки камеры, и «пробел» - огонь.

Остальные используемые в Танках Онлайн клавиши управления являются общими для всех раскладок. Клавишами «12345» можно активировать припасы (так называемую «нарку» - они отображаются в левом нижнем углу и подписаны соответствующими циферками. Клавиша «P» ответственна за паузу, при этом сразу после нажатия клавиши ваш танк просто замирает на поле, становясь лёгкой добычей для противника, но после уничтожения он не возрождается до тех пор, пока игрок не нажмёт какую-нибудь клавишу. Это очень удобно, когда нужно куда-нибудь отойти (действует не более 5 минут!), а дарить соперникам фраги не хочется. Клавишей «Tab» можно просматривать статистику боя. В случае если вы перевернулись и никак не можете продолжить бой, можете нажать клавишу «DEL», которая ответственна за «самоуничтожение» (происходит с задержкой).

В командных состязаниях (TDM, CP или CTF) актуальны и другие клавиши: во-первых, это клавиша включения командного чата «CTRL+ENTER» или «T», при этом всё, что вы напишите, будет видно только игрокам вашей команды. Для отправки сообщения в общий чат используется клавиша «ENTER». Ну и, наконец, для сброса флага при игре в CTF используйте клавишу «F». 

Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)